info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Экошпон – двери из экошпона

11.02.2015

Превосходным дополнением любого интерьера считаются межкомнатные двери, материалом для изготовления которых служит экошпон. Это современный материал, представляющий собой многослойный технологичный пластик CPL. Отличительная особенность экошпона заключается в повторении фактуры дерева, имитации рисунка и цвета ценных пород дерева. Это обстоятельство делает межкомнатные двери из представленного материала чрезвычайно популярными.

Экошпон-11.jpgЭкошпон-22.jpgЭкошпон-33.jpg
Экошпон

Следует обратить особое внимание на отсутствие неблагоприятного воздействия экошпона на организм человека, так как в процессе эксплуатации не происходит выделения токсических веществ, впитывания посторонних запахов. Немаловажно, что дверям, изготовленным из экошпона, свойственна долговечность и устойчивость к механическим повреждениям. Это делает их оптимальным решением для семей с маленькими детьми либо домашними питомцами. Нельзя не обратить внимание на устойчивость указанного материала к таким факторам внешней среды, как высокая влажность, ультрафиолетовое излучение. Благодаря этому установка межкомнатных дверей из экошпона допускается в таких помещениях, как кухня, ванная комната или комнаты, расположенные на солнечной стороне.
Двери-из-экошпона-11.jpgДвери-из-экошпона-22.jpgДвери-из-экошпона-33.jpg
Двери из экошпона

Помимо перечисленных преимуществ экошпона, также стоит отметить:


  • доступную стоимость;

  • широкую цветовую гамму;

  • современный дизайн.

Двери-из-экошпона-44.jpgДвери-из-экошпона-55.jpgДвери-из-экошпона-66.jpg
Двери из экошпона

В то же время покупателям обязательно необходимо учитывать, что межкомнатные двери, в производстве которых использовался этот материал, характеризуются следующими особенностями:

  • меньшей прочностью, чем аналогичные модели из массива;

  • трудностью восстановления после выраженных механических повреждений;

  • недостаточной звукоизоляцией;

  • необходимостью в более интенсивной вентиляции помещения.