info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Фартук для кухни из плитки

23.02.2015

Кухонные стены подвержены воздействию многочисленных загрязнителей и химических веществ. В результате этого хозяйки ищут способы, позволяющие предотвратить их повреждение. Одним из наиболее распространенных вариантов считается кухонный фартук.

Традиционно в качестве материала для фартука используется керамическая плитка. Ее популярность объясняется универсальностью, устойчивостью к повышенной влажности, загрязнениям, высокой температуре и другим неблагоприятным воздействиям. Нельзя не отметить экологическую безопасность плитки и длительный период ее эксплуатации. Благодаря этим особенностям фартук будет сохранять привлекательный внешний вид и выполнять свои функции не менее пяти лет.

Фартук-для-кухни-11.jpgТекстильные-обои-22.jpgФартук-для-кухни-33.jpg
Фартук для кухни

Среди преимуществ, свойственных данному материалу, стоит указать доступную стоимость. Как правило, стоимость больших листов менее высокая, чем образцов небольшого размера. В качестве компромисса рекомендуется рассматривать мозаику, которая способна стать настоящим украшением любой кухни.

Отдельно стоит обратить внимание на особенности ухода за кухонным фартуком из керамической плитки. Сохранение первоначального внешнего вида требует лишь регулярного протирания с использованием влажной губки и периодической обработки специальными чистящими средствами. Примечательно, что этот материал устойчив к агрессивному воздействию.

Фартук-для-кухни-44.jpgФартук-для-кухни-55.jpgФартук-для-кухни-66.jpg
Фартук для кухни

Широкий ассортимент моделей позволяет каждому покупателю подобрать подходящий по цвету, фактуре и размеру вариант. Данное обстоятельство позволяет применять керамическую плитку для оформления кухни вне зависимости от стиля интерьера, вследствие чего она долгие годы не теряет своей актуальности. Фартук для кухни из представленного материала – оптимальное решение для ценителей чистоты и комфорта.