info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Как выбрать керамогранит

08.02.2015

Керамогранитом называется материал, созданный в искусственных условиях, который применяется во время облицовочных работ. Также сейчас керамогранит часто используют в интерьере и дизайне различных помещений. Производится данный материал на специальном автоматизированном оборудовании из природных компонентов, благодаря чему он обладает особыми свойствами – прочностью, экологичностью, влагопоглощаемостью.

Технический-керамогранит-11.jpgТехнический-керамогранит-22.jpgТехнический-керамогранит-33.jpg

Технический керамогранит

Сегодня на рынке можно увидеть керамогранит в виде плит самых разных оттенков и размеров. Набирает популярность китайский керамогранит, самый оптимальный по соотношению качество/цена.

Матовый-керамогранит-11.jpgМатовый-керамогранит-22.jpgМатовый-керамогранит-33.jpg
Матовый керамогранит

Популяризация керамогранита, как отличного отделочного материала обуславливает постоянное появление новых видов этого материала. Сегодня можно увидеть следующие типы керамогранита:


  • Технический. Этот керамогранит по своему внешнему виду напоминает природный гранит. В сравнении с прочими видами он недорогой и обладает высокой стойкостью к стиранию.

  • Глазурованный. Это технический керамогранит с нанесенным рисунком и обожженный в печи. Зачастую используют его в местах, где механическое воздействие сведено на минимум, так как глазурь плохо ему сопротивляется.

  • Матовый. Это глазурованный или технический керамогранит, неподвергающийся дополнительной обработке. Основные его характеристики наиболее высокая стойкость и низкая стоимость.

  • Полированный. Такой керамогранит подвергается обработке абразивными материалами, что придает ему красивый внешний вид и зеркальность, но в тоже время ухудшает его свойства. Этот материал требует тщательного ухода и, как правило, применятся для облицовки полов и стен, в местах, где производится их частое мытье.

  • Структурированный. Это вид керамогранита с рельефной поверхностью. Он очень красивый и изящный. Поверхностный рельеф может быть самым разным – узоры, листья, следы и др. Благодаря этому рельефу во время ходьбы по такому полу, человек не будет скользить.

Глазурованный-керамогранит-11.jpgГлазурованный-керамогранит-22.jpgГлазурованный-керамогранит-33.jpg
Глазурованный керамогранит

Основными свойствами керамогранита являются:


  • Повышенная твердость

  • Низкое влагопоглощение

  • Механическая прочность

  • Высокая износоустойчивость

  • Экологическая чистота

  • Устойчивость к температурным перепадам

Структурированный-керамогранит-11.jpgСтруктурированный-керамогранит-22.jpgСтруктурированный-керамогранит-33.jpg
Структурированный керамогранит

Керамогранит является универсальным материалом, применяющимся для отделочных работ. В домах и квартирах его используют для облицовки стен и полов кухонь и ванных комнат. Этот материал отлично подходит для облицовки лестниц.