info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Как выбрать радиаторы отопления?

29.01.2015

Огромный ассортимент самых разных радиаторов отопления способен повергнуть в шок любого обывателя. Но не стоит нервничать, ведь сделать правильный выбор легко, если точно знать, на какие основные детали обращать внимание при покупке.

Да, выбирать следует исходя из своих финансовых возможностей. Но даже самые доступные или самые дорогие радиаторы могут оказаться идеальными или наоборот, неподходящими для вас. Давайте разбираться.

Радиаторы-Global-11.jpgРадиаторы-Global-22.jpgРадиаторы-Global-33.jpg
Радиаторы Global

Виды радиаторов отопления

Еще недавно данный вопрос можно было смело вычеркнуть из повестки дня, ведь кроме чугунных изделий на рынке ничего не было. Сегодня можно выбирать из алюминиевых, стальных, чугунных и комбинированных изделий. Каждое из них имеет свои достоинства и недостатки, а потому следует учитывать их особенности.


  • алюминий – металл обладает отличной теплоотдачей, имеет практически идеальное соотношение цены и качества, прекрасный дизайн и различные исполнения (главное отдавать предпочтение литым моделям); но под воздействием щелочей металл быстро портится;

  • сталь – хорошо переносит высокое давление системы, но не способна так отдавать тепло, как это делает алюминий; боится процессов окисления, а потому без воды ее оставлять нельзя (иначе больше трех сезонов радиатор не выдержит);

  • чугун – один из самых популярных материалов для изготовления радиаторов отопления: надежный, качественный, долговечный, устойчивый к окислению.

  • сплавы – изделия и сплава нескольких металлов смогли объединить их лучшие качества (обычно сплавляют сталь и алюминий): изящный дизайн, эффективность, технологичность, долговечность; а благодаря обработке внутренней поверхности специальными составами, удалось противостоять процессам окисления.





Радиаторы-Sira-11.jpgРадиаторы-Sira-22.jpgРадиаторы-Sira-33.jpg
Радиаторы Sira

Мощность изделий


Если правильно подобрать мощность радиатора, он будет эффективно справляться со своими задачами и хорошо обогревать помещения. Изучите техпаспорт, чтобы уточнить мощность одной секции радиатора. Затем, произведя несложный математический расчет, узнайте, сколько секций понадобится для обогрева нужной площади.


Ведущие бренды


Среди известных производителей радиаторов отопления особой популярностью пользуются:



  • «Global» – Италия;

  • «Oasis» - Италия;

  • «Sira» – Италия;

  • «Almega» от всемирно известной компании Varmega


Каждый их представленных брендов имеет высокую конкурентоспособность и отвечает общепринятым стандартам качества и долговечности.

Радиаторы-Warmega-11.jpgРадиаторы-Warmega-22.jpgРадиаторы-Warmega-33.jpg
Радиаторы Warmega