info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Мягкая кровля

22.12.2014

Мягкая кровля может использоваться во всех видах строительства. Она представляет собой настил, состоящий из паро-, тепло- и гидроизоляционного слоя. Для ее основания могут использоваться твердые поверхности: бетон, асфальтобетон, металл, плоский шифер.

Мягкая-черепица-1.jpg
Мягкая черепица


Какой бывает мягкая кровля?


Мягкая черепица состоит из нескольких слоев, поэтому может выдержать сильные порывы ветра, проливные дожди, снегопады. Она позволяет воплотить в жизнь любые дизайнерские задумки, не ржавеет и не гниет. Монтаж битумной черепицы проводится в теплое время года.

Ондулин-1.jpg
Ондулин


Если на крыше осталась старая кровля, то поверх нее может быть уложен ондулин. Его можно применять как для мансардных, так и для чердачных кровель. Обычно при расчете необходимого количества листов учитывается угол наклона крыши. Изготавливается этот материал из целлюлозы, поэтому считается экологически чистым.


Еще одним популярным кровельным материалом является рубероид. Он изготовляется из специального картона, который пропитывается битумом. В более современных видах используется основа из синтетики или стекловолокна. Этот материал является одним из самых легких. Рубемаст – направленный рубероид. Его укладка занимает меньше времени. он отличается тем, что имеет с нижней стороны повышенное содержание вяжущего битума.

Рубероид-1.jpg
Рубероид


Популярные производители мягкой кровли


Особой популярностью пользуется черепица «Руфлекс». Изготавливают ее в России и в США на основе улучшенного битума. Выпускают ее в разной цветовой гамме, что позволяет создавать очень красивые крыши.


Широкий ассортимент продукции для строительства и обустройства крыш предлагает корпорация «ТехноНиколь». Компания выпускает материалы для скатной кровли: битумную и композитную черепицу, различные мастики и праймеры.


Еще одним популярным поставщиком двухслойной черепицы является компания «Шинглас». Она представляет 10 коллекций и 49 цветов мягкой кровли. Поэтому появляется возможность воплотить в жизнь любые авторские архитектурные решения.