info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Общестроительные материалы - что это?

29.12.2014

В группу общестроительных материалов входят современные системные решения, необходимые для первоначального этапа строительства. Также без них не обходится чистовая отделка помещений.


Общестроительные материалы для первого этапа строительства


К ним относятся:



  • кирпич;

  • газобетон;

  • керамзит.


Газобетон-1.jpgКерамзит-1.jpgКирпич-1.jpg
ГазобетонКерамзитКирпич

Кирпич - искусственный камень правильной формы. Он обладает такими характеристиками, как прочность, морозо- и жаростойкость, звукопроводность, влагопоглощение. Поскольку сегодня этот материал выпускается в разных видах, он используется для возведения даже сложных архитектурных сооружений. Основным преимуществом крупноформатного пористого кирпича является энергосбережение. Облицовочные виды отличаются своей долговечностью и декоративной фактурой. Силикатные типы обладают большей плотностью, поэтому обеспечивают хорошую звукоизоляцию.


Газобетон применяется в тех случаях, когда необходимо возвести надежное сооружение в короткие сроки. Блоки из этого материала обладают отличной теплопроводностью, которая обеспечивается благодаря воздушным порам. Стены, возведенные из этого материала, полностью соответствуют всем современным стандартам. Изготавливают газобетон из песка, алюминиевой пудры и других ингредиентов. Этот материал не выделяет токсичных веществ и по экологичности уступает только дереву, но, в отличие от последнего, более долговечный и не гниет.


Еще одним общестроительным материалом является керамзит. Это легкий пористый строительный материал, который получается путем обжига глины. Выпускается он в виде гравия и щебня. Часто его используют для засыпки пустот зданий. Поэтому благодаря ему улучшаются теплоизоляционные и звукоизоляционные свойства.


Общестроительные материалы для отделки


Одним из самых известных и востребованных материалов является гипсокартон, который отлично подходит для обустройства межкомнатных перегородок. Выглядит он как лист, состоящий из двух слоев строительной бумаги и сердечника. Последний представляет собой слой затвердевшего гипсового теста.

Общестроительные-материалы-для-отделки-11.jpgОбщестроительные-материалы-для-отделки-22.jpgОбщестроительные-материалы-для-отделки-33.jpg
Общестроительные материалы для отделки

Не обходятся отделочные работы и без грунтовок, красок и эмалей. Первый тип улучшает адгезию материала. Наносится он на стены перед использованием керамической плитки или обоев. Лакокрасочные материалы нужны для финишной отделки. Они отличаются видом и составом. Самыми популярными являются краски на водной основе.