info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Оцилиндрованный брус. Дома из оцилиндрованного бруса

22.04.2015

Многие согласятся с тем, что самый комфортный, экологически чистый микроклимат присутствует в доме, построенном из натурального дерева. Сейчас существует множество современных методов обработки древесины, благодаря которым удается исключить практически все недостатки этого материала. Поэтому, если вы решили построить деревянный дом, то вам стоит обратить внимание на такой материал, как оцилиндрованный брус. Рассмотрим, какими положительными свойствами он обладает.

Оцилиндрованный-брус-11.jpgОцилиндрованный-брус-22.jpgОцилиндрованный-брус-33.jpg
Оцилиндрованный брус

Свойства и особенности оцилиндрованного бруса

Отличие обычного бруса от оцилиндрованного в первую очередь заключается в форме материала. Оцилиндрованное изделие имеет не четыре, а две плоских стороны. Благодаря этому при укладке материала образуются стены дома без щелей, значительно упрощается процесс монтажа материала. В процессе обработки древесины, в результате которой получается рассматриваемый материал, с поверхности бревна удаляется рыхлый слой, в результате остается древесина, волокна которой плотно переплетены друг с другом. Это позволяет дать гарантию того, что брус в процессе эксплуатации не будет разрушаться, терять свои эксплуатационные характеристики в результате негативного воздействия окружающей среды.

Дома-из-оцилиндрованного-бруса-11.jpgДома-из-оцилиндрованного-бруса-22.jpgДома-из-оцилиндрованного-бруса-33.jpg
Дома из оцилиндрованного бруса

Особенности строительства домов из оцилиндрованного бруса

При строительстве дома из рассматриваемого материала не возникает необходимости возводить мощный фундамент, так как брус обладает гораздо меньшим весом, чем кирпич или бетон. После того как будут сформированы стены строения, они не нуждаются в дополнительной отделке как внутри, так и снаружи здания. За счет этого значительно снижается время и стоимость строительства. При этом вы получаете экологически чистый дом, внутри которого будет прохладно летом и тепло зимой.