info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Секрет популярности окон ПВХ

09.01.2015

Пластиковые профили - не новинка. Появились они на рынке давно, поэтому количество старых деревянных аналогов в многоквартирных домах постепенно уменьшается. Шествие по странам мира изделия из ПВХ начали с США, постепенно перемещаясь в Европу. К нам они пришли в девяностых. Почему же владельцы жилья выбрали их для обустройства окон?

ПВХ расшифровывается как поливинилхлорид. Материал является видом пластмассы, которая может использоваться в повторной переработке. ПВХ состоит из этилена и хлора, который добывают из обычной поваренной соли. Изначально материал выпускается в форме порошка, и чтобы придать ему твердое состояние, добавляются стабилизаторы и модификаторы.

Окна-ПВХ-11.jpgОкна-ПВХ-22.jpgОкна-ПВХ-33.jpg
Окна ПВХ

Использование перечисленных компонентов делает профили устойчивыми к воспламенению, щелочи и атмосферному воздействию. Так как в их производстве применяются простые и безвредные материалы, каждый специализированный производитель обязан получить гигиенический сертификат.

Благодаря высоким эксплуатационным качествам, окна массово устанавливают как в жилых, так и промышленных зданиях. Чтобы правильно выбрать подходящее окно, необходимо обратить внимание на уровень теплопроводности, воздухообмена и звукоизоляции. Ограничений же по применению окон нет. Их гигиенические характеристики позволяют использовать изделия в любых условиях.

Главное преимущество ПВХ продукции - это изоляция от шума города, холода и ветра. Простые деревянные окна без щелей – фантастика. Сквозь них в помещение попадает холод, который приводит к сквознякам. В окнах ПВХ это исключено. Они оснащены уплотнителями, которые наглухо закрывают щели между стеклом и профилем.

«Теплота» изделия зависит от количества камер. Рост цен на энергоносители, а также резкое похолодание зимой привело к тому, что покупатели чаще всего покупают трех- и пятикамерные окна. Однокамерные изделия почти не производят. Показатели их теплоизоляции не дотягивают до норм. Двухкамерные окна несколько теплее, однако, если потребитель стремится сэкономить на энергоносителях, данного количества камер недостаточно.

Трех- и пятикамерные изделия позволяют сохранить тепло в доме. В трехкамерных видах первая и последняя камеры являются предкамерами. Стальное армирование и применение качественных стекол позволили снизить теплопроводность до 0.9-1.0 W/m/K. Львиную долю рынка заняли такие компании, как Rehau, Novotex и VEKA, однако и меньшие по производительности фирмы заслужили должное доверие покупателей.

Окна-ПВХ-44.jpgОкна-ПВХ-55.jpgОкна-ПВХ-66.jpg
Окна ПВХ