info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Виниловый ламинат – прекрасный выбор полов для жилого помещения

11.11.2014

Каждый, кто хоть раз в жизни делал ремонт у себя в квартире, задавался вопросом: какое покрытие выбрать для пола? Сейчас на рынке достаточно много материалов, которые вы можете использовать в своем ремонте. Виниловый ламинат становится все более популярным среди российских семей. Его выбирают те, кто хочет получить качественное покрытие за разумные деньги.


Преимущества виниловых полов


Виниловый ламинат постепенно приходит на смену другим покрытиям. У него есть 2 неоспоримых преимущества – влагоустойчивость и износостойкость.

Виниловый-ламинат-Allure-Floor-1.png
Виниловый ламинат Allure Floor


Такой материал получается методом горячей сварки винила и кварца, благодаря чему мы имеем 100% влагостойкий материал, который не боится даже погружения в воду. Его можно использовать в ванной комнате и не переживать, что он деформируется или набухнет.


Износостойкость такого покрытия также очень высока и относится к 43 классу. Вы можете не бояться уронить на него тяжелый предмет, ведь оно может выдержать сильнейшие нагрузки. Эти свойства материал получил также благодаря своему уникальному составу.


Количество положительных откликов говорит само за себя. Люди, которые попробовали виниловые полы, больше не хотят применять ничего другое!

Виниловый-ламинат-Moduleo-1.jpg
Виниловый ламинат Moduleo


Структура виниловых полов


Структура винилового ламината весьма сложная, из-за большого количества слоев она получила название «сэндвич». Стоит отметить, что производитель может варьировать на свое усмотрение количество и состав каждого слоя, чтобы изменить свойства или стоимость покрытия. Мы сейчас расскажем вам о составе идеального ламината:



  • Первый и основной слой. Состоит из поливинилхлорида с добавлением кварцевой крошки. Придает покрытию упругость и прочность.

  • Пленка с рисунком. Отвечает за художественное оформление.

  • УФ-пленка. Защищает от негативного воздействия ультрафиолета.

  • Полиуретановый лак с оксидом алюминия. Повышает износостойкость материала.


Виниловый-ламинат-Vinilam-1.jpg
Виниловые полы Vinilam

В некоторые полы производитель добавляет пробковое покрытие, которое позволяет добиться еще большей влагостойкости и износостойкости ламината.


Виды ламината


Существует два вида виниловых полов: клеевые и замковые. Главное их отличие друг от друга - в способе укладки. Замковый более простой в укладке, вы можете монтировать его самостоятельно. Клеевой пол несколько сложнее в укладке и будет стоить дороже, зато в дальнейшем с ним будет меньше неприятностей. Если вы нечаянно повредите клеевой ламинат, вам не придется перебирать его заново, чтобы привести в надлежащий вид. Замковый же придется перестилать полностью.

Плитка-ПВХ-Art-Tile-1.jpg
Плитка ПВХ для пола Art Tile


Ведущие бренды


Среди многообразия брендов выделим лидеров в изготовлении виниловых полов.


Ламинат Allure Floor относится к самому высокому классу износостойкости. Входящий в его состав оксид алюминия позволяет использовать его не только для квартир, но и для коммерческих помещений. Имеет уникальную смарт-ленту, которая значительно упрощает процесс укладки.


Vinilam выгодно отличается от других производителей многообразием различных цветовых решений. В линейке этой марки можно найти покрытие, имитирующее дерево или камень. Подойдет для самых изысканных потребителей.


Виниловый ламинат Moduleo – это высококачественный, экологически чистый материал, который завоевал доверие на европейском рынке. Прост в использовании, идеально подходит для дома.


Фирма Art Tile радует своим соотношением цены и качества. Ламинат производства Южной Кореи. Минус – отсутствие замкового типа.


Покрытие Decoria разрабатывается с учетом новейших технологий Nano-Silver. В их производстве компания применяет напыление из серебра, которое придает ламинату антибактериальные свойства и помогает предотвратить размножение бактерий. Материал особенно подойдет тем, у кого в семье есть маленькие дети.

Плитка-ПВХ-Decoria-1.jpg
Плитка ПВХ для пола Decoria