info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Выбор межкомнатных дверей

26.01.2015

Как часто выбор подходящих межкомнатных дверей становится камнем преткновения во время ремонта? Практически всегда, ведь двери – это не та часть интерьера, которую можно менять с той же периодичностью, что и обои, напольные покрытия, мебель. Их обычно ставят один раз, чтобы забыть об этой детали интерьера на много лет. Именно поэтому следует точно знать, как выбрать межкомнатные двери и материал, из которого они будут изготовлены, каким брендам отдать предпочтение.

Межкомнатные-двери-Краснодеревщик-11.jpgМежкомнатные-двери-Краснодеревщик-22.jpgМежкомнатные-двери-Краснодеревщик-33.jpg
Межкомнатные двери Краснодеревщик

Рассмотрим основные особенности выбора межкомнатных дверей.


Материал


Межкомнатные двери могут изготавливаться из филенок, вставленных в каркас-раму. Такая конструкция прослужит не один год, не поменяет форму при воздействии агрессивных факторов окружающей среды (слишком сухого или слишком влажного воздуха, температурных скачков, пр.). Единственное слабое место такого материала – двери следует оберегать от ударов. Да и то только в случае, если каркас будет заполнен фанерой или древесиной мягких пород.


Более доступным вариантом считаются двери из МДФ. Если хочется, чтобы приобретение радовало глаз длительное время, следует выбирать модели, созданные путем комбинирования МДФ (внутри) и шпона (снаружи). Такие двери не потерпят воздействия влажной среды и перепадам температур, а так же потребуют особой аккуратности при установке. При правильной эксплуатации такое изделие способно прослужить полвека.


Есть еще один вариант – щитовые межкомнатные двери. Они имеют внизу сотовое, а вверху сплошное заполнение, ровную поверхность и красивую облицовку. По желанию заказчика (покупателя) такие двери могут быть облицованы шпоном, фанерой или пластиком. Преимуществом таких конструкций является высокая прочность, но они довольно тяжелые. Облегчить вес двери поможет выбор более легкого заполнения: полосами ДСП, деревянными рейками, мелкопустотным шпоном, фанерой, картоном.

Межкомнатные-двери-Марио-Риоли-11.jpgМежкомнатные-двери-Марио-Риоли-22.jpgМежкомнатные-двери-Марио-Риоли-33.jpg
Межкомнатные двери Марио Риоли

Ведущие бренды


Многообразие выбора может сбить с толку любого покупателя. Но только не тех, кто знает хороших производителей межкомнатных дверей. На сегодняшний день таковыми можно считать:



  • «Краснодеревщик» – Россия (г. Челябинск);

  • «Европан» – Россия (г. Жуков);

  • «Milyana» – Россия (г. Ульяновск);

  • «Mario Rioli» – Россия совместно с Италией;

  • «Практика» – Россия (г. Кострома);

  • «Valdo Puertas» – Россия (г. Рыбинск);

  • «Profil Doors» – Россия (г. Подольск);

  • «BelWoodDoors» – Беларусь (г. Минск);

  • «Brama» – Украина (г. Львов) и пр.


Межкомнатные-двери-Профиль-Дорс-11.jpgМежкомнатные-двери-Профиль-Дорс-22.jpgМежкомнатные-двери-Профиль-Дорс-33.jpg
Межкомнатные двери Профиль дорс

Каждый из этих производителей способен предложить качественную, надежную и долговечную продукцию по самым разумным ценам.