info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Выбор обоев для стен

16.02.2015

Создать уютную обстановку в своем доме стремится каждый человек. Немалую роль в этом играет украшение стен. За все время своего существования человек выбирал для этого различные материалы, однако на сегодняшний день наиболее популярным материалом являются обои. Что следует учитывать при их выборе?

Бумажные-обои-11.jpgБумажные-обои-22.jpgБумажные-обои-33.jpg
Бумажные обои

Важно обратить внимание на существование различных видов обоев. Производители предлагают следующие разновидности:


  1. Бумажные обои. Они отличаются доступной стоимостью, простотой в применении, экологичностью. В результате такие обои часто применяются для отделки помещений вне зависимости от их назначения при условии низкой загрязненности и влажности. В то же время период их эксплуатации редко превышает 10-15 лет. Широкая цветовая гамма и выбор фактур позволяет подобрать подходящий вариант каждому покупателю. Стоит отметить появление на рынке трехслойных тисненых обоев, достаточно жесткое полотнище которых хорошо взаимодействует с клеем.

Виниловые-обои-11.jpgВиниловые-обои-22.jpgВиниловые-обои-33.jpg
Виниловые обои
  1. Виниловые обои. Они представляют собой комбинацию двух слоев, представленных бумагой либо тканью и поливинилом с нанесенным на него рисунком или тиснением. Особенности структуры делают такие обои плотными, прочными, эластичными и водонепроницаемыми. Указанные свойства предоставляют возможность использовать их для отделки помещений, в которых регулярно проводится влажная уборка. Что касается шелкографических обоев, то они являются устойчивыми к свету. Также им свойственна повышенная декоративность.

  2. Текстильные обои. Они представлены бумажным полотном, ламинированным с помощью нитей из натуральных либо смешанных волокон или натуральной ткани. Для таких обоев характерны превосходные теплоизоляционные и звукопоглощающие свойства, светостойкость. Немаловажно, что они отличаются экологичностью. Более того, обои, в составе которых есть волокна льна, имеют бактерицидные свойства. К данной группе относятся велюровые обои, мягкая поверхность которых требует их применения в помещениях, отличающихся низким уровнем загрязненности.

Текстильные-обои-11.jpgТекстильные-обои-22.jpgТекстильные-обои-33.jpg
Текстильные обои
  1. Флизелиновые обои. Изготовленные из нетканого полотна, включающего смесь целлюлозных и текстильных волокон, они создают особый эффект «глубины стены». Их преимуществами можно назвать устойчивость к деформациям и возможность размещения на любых поверхностях – штукатурке, пористом бетоне, гипсокартоне и других.
Флизелиновые-обои-11.jpgФлизелиновые-обои-22.jpgФлизелиновые-обои-33.jpg
Флизелиновые обои