info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Выбор подоконников

30.10.2014

Подоконник является техническим элементом оконной системы. Он препятствует попаданию холода с улицы в помещение, не позволяет выходить теплу. Благодаря ему происходит изменение движения конвекционных потоков, что позволяет увеличить толщину теплой воздушной прослойки как у окна, так и у прилегающей к нему стены.

Выбор-подоконников-11.jpg


Самые лучшие подоконники


Пластиковые подоконники отлично подходят к стеклопакетам, установленным во многих современных домах. Обычно при ширине откосов 300 мм устанавливается этот технический элемент шириной не больше 400 мм. Если вы хотите более эффективно использовать образовавшуюся поверхности и сделать ее большой, то необходимо будет монтировать уголки, которые помогут выдержать дополнительную нагрузку. Такой элемент интерьера изготавливается из твердого ПВХ, являясь настоящим украшением любого интерьера. Он позволяет сгладить диссонанс между толщиной стены и стеклопакетом, является очень практичным и не подвержен выгоранию на солнце, не впитывает влагу, ему не страшна коррозия.

Подоконники-Витраж-11.jpg
Подоконники Витраж


Деревянные подоконники могут изготавливаться из традиционных и экзотических материалов. При производстве древесина подвергается сушке, затем полируется и обрабатывается специальными мастиками и маслами. Благодаря этому материал не боится повышенной влажности. Самыми дорогими считаются изделия из массива. Если же необходим бюджетный вариант, то можно приобрести многослойные подоконники, а также из склеенных планок. Чтобы такой предмет интерьера долго радовал своих хозяев, желательно раз в пять лет наносить на их поверхность дополнительный слой защиты.


Подоконники с акриловым покрытием появились не так давно. Их главная особенность заключается в бесшовности и полном отсутствии пористости. Они могут быть выполнены в любой цветовой гамме, без проблем могут выдержать вес человека. По этой причине многие люди зону отдыха соединяют с зоной окна, устанавливают широкий подоконник, превращая его в небольшой диванчик. В некоторых домах он выполняет роль стола, соединяясь с барной стойкой.


Подоконник какого бренда выбрать?


Самые последние разработки при изготовлении подоконников используют такие компании с мировым именем, как Danke, Moller, Vitrage. Подоконники, выпускаемые под брендом Danke, имеют эксклюзивную конструкцию, которая обеспечивает прочность, влагостойкость, паростойкость. Благодаря декоративным элементам деревянные окна становятся неотличимы от мрамора, а глянцевое дерево может стать украшением любого дома.

Подоконники-Мёллер-11.jpg
Подоконники Мёллер


Под брендом Moller выпускаются как деревянные, так и подоконники на основе композиций ПВХ. Они могут выдержать удар любой интенсивности, не портятся при воздействии нестабильных температур, а также не теряют своих свойств под воздействием ультрафиолета.


Компания Vitrage первая в нашей стране перешла на самые передовые технологии, используя кальций-цинк, отказавшись от свинца. Поэтому вся продукция соответствует европейским экологическим стандартам. Они более жесткие, чем другие российские аналоги, не боятся даже агрессивных сред.