info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Выбор радиаторных решеток

03.03.2015

Решетки для батарей отопления сегодня пользуются высокой популярностью. Их основное назначение заключается в маскировке элементов системы отопления. В то же время такие решетки способны дополнить любой интерьер и даже стать его изюминкой. Помимо эстетической функции данные изделия призваны обеспечить безопасность людей в местах общественного назначения.

Радиаторные-решетки-11.jpgРадиаторные-решетки-22.jpgРадиаторные-решетки-33.jpg
Радиаторные решетки

Производители предлагают вниманию клиентов несколько видов решеток, различия между которыми заключаются в особенностях конструкции. Рассматриваемые изделия могут быть:

  • плоскими. Такие модели оптимальны для оформления радиаторов, расположенных в нишах;

  • навесными без крышки. С их помощью осуществляют оформление радиаторов из чугуна, размещенных под подоконником;

  • навесными с крышкой. Они прекрасно подходят для ограждения чугунных радиаторов, размер которых превышает размер подоконника;

  • в виде приставного короба. Этот вариант дает возможность полностью скрыть от посторонних глаз расположение элементов системы отопления.

Что касается материалов, то для производства решеток используется металл, дерево, пластик, МДФ и стекло.
В чем заключаются основные преимущества применения радиаторных решеток? В первую очередь стоит отметить обеспечение безопасности детей, так как изделие предотвращает возникновение ушибов при ударах об углы радиатора и получение ожогов. Также решетка защищает радиатор от загрязнений, скрывает старые батареи, не соответствующие стильному интерьеру, гарантирует равномерное распределение теплого воздуха в помещении. Благодаря большому количеству моделей каждый покупатель сможет подобрать лучший вариант, соответствующий всем требованиям. К тому же во время ремонта имеющуюся решетку легко заменить другой моделью.

Радиаторные-решетки-44.jpgРадиаторные-решетки-55.jpgРадиаторные-решетки-66.jpg
Радиаторные решетки