info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Выбор вагонки для дачи

15.04.2015

Вагонка для дачи бывает из деревянных, искусственных или каменных компонентов. Что же представляет собой деревянная обшивка? Это доска, которой обшивают горизонтальные и вертикальные поверхности в дачном домике. Деревянная вагонка - это натуральный материал, так как он сделан из древесных пород. Вагонка способна визуально выровнять все поверхности, придать им эстетичность и уют, отрегулировать наличие влаги в доме.


Каменная вагонка выглядит очень серьезно, грубо и строго. Такая доска достаточно крепкая, но нужно ли вам делать из уютного дачного домика неприступную крепость? Дом, обшитый деревянной вагонкой, смотрится куда гостеприимнее и уютней. При создании обшивки из дерева необходимо подойти к работе с полной ответственностью. Стыки вагонки должны плотно прилегать друг другу, а углы обрабатываться.


Выбор пород древесины для обшивки огромен. К примеру, для обивки бани идеально подойдет вагонка из липы. Деревянная вагонка не рассохнется, так как имеет особое покрытие. Поэтому ни жарящие солнечные лучи, ни постоянно повышенная влажность не испортят вагонку как минимум в течение 10 лет.


Пластиковая вагонка тоже применяется для обивки дачных домов. Но она при нагревании на солнце может выделять весьма токсичные вещества. А если на такой пластик будут влиять еще и солнечные лучи или сильный холод, то она довольно быстро потеряет свою прочность. Поэтому такой вариант лучше использовать для внутренней отделки поверхностей.


Деревянная вагонка всегда будет смотреться естественно и экологично, приятные древесные оттенки и запахи будут поднимать настроение. Лишь натуральное дерево способно создать в помещении приятное «свечение», с которым не способны находиться рядом иные искусственные компоненты.

Вгонка-для-дачи-11.jpgВгонка-для-дачи-22.jpgВгонка-для-дачи-33.jpg
Деревянная вагонка для дачи