info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Забор из профнастила на дачном участке

08.12.2014

Дача – это зона отдыха от городской суеты и шума. Именно поэтому так важно сделать свой участок максимально уединенным и защищенным. Оптимальным и весьма экономным решением для этого станет забор из профнастила.

Забор-из-профнастила-11.jpg


Что представляет собой профнастил?


Это листы стали, толщиной около 0,5 мм. Они имеют специфическую гофрированную поверхность, что необходимо для увеличения прочности. Для предотвращения коррозии данные изделия покрывают защитными покрытиями:



  • оцинковка. Под действием температур на лист стали наносится цинк (25-30 мкм). Такой способ обработки позволяет сэкономить на стоимости изделия, ведь он считается самым бюджетным;

  • полимерное покрытие. Для этого обычно используются синтетические смолы и пластмассы. Наносятся они поверх оцинковки и придают изделию более насыщенный цвет и респектабельный внешний вид. Также полимеры повышают устойчивость материала к негативному влиянию окружающей среды;

  • поливинилхлоридное или пластизолевое покрытие. Данное вещество существенно увеличивает устойчивость профнастила к механическим повреждениям. Однако его нельзя использовать в зоне с жарким климатом, ведь под воздействием нагрева оно теряет свои свойства и деформируется. Поливинилхлорид – это самый дорогостоящий тип защитного покрытия.


Забор-из-профнастила-22.jpg

Профнастил обладает высокой прочностью, качеством и непроницаемостью. С таким забором вы будете надежно защищены от посторонних глаз.


Забор своими руками


Возведение ограждения из профнастила включает несколько этапов:



  • проведение замеров и разметки. Следует отметить калитку и места для опорных столбов (не более 3 м друг от друга);

  • подготовка поверхности к установке опор. Для этого следует вырыть ямки, глубиной, равной трети длины столба;

  • установить опоры, засыпав их щебнем и залив бетоном;

  • монтаж поперечных балок. Для этого можно использовать профиль из стали. Вполне достаточно будет двух параллельных лаг. Высота от земли и до верха должна быть около 30-40 см.;

  • покрытие креплений шпатлевкой. Это защитит от коррозии;

  • монтаж профнастила. Закреплять его следует саморезами по металлу на расстоянии не более 50 см;

  • окрашивание забора.


Забор-из-профнастила-33.jpg

Профнастил – это универсальный способ защиты вашего участка от посторонних взглядов и грабителей. Данный материал обладает устойчивостью к коррозии и механическим повреждениям, высокой прочностью и достаточно острыми верхними краями. Все это защитит от посягательств на вашу собственность.

Забор-из-профнастила-44.jpg