info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Фасадные акриловые краски как элемент декора

24.05.2015

Фасад здания — как лицо у человека. По его форме, стилю и декору можно достаточно точно определить эпоху, к которой относится тот или иной строительный объект. Наружное убранство дома сегодня декорируют не только кирпичом, диким камнем, деревом, стеклом, но и просто выполняют штукатурку стен с последующим окрашиванием. Для последнего используют специальные акриловые краски.

Основные особенности акриловых красок
Чем же отличается фасадная акриловая краска от других отделочных материалов? Это современный лакокрасочный материал, в состав которого входят полимеры, именно они играют роль пленкообразующего вещества. Такой вид краски предназначен для наружного использования. К тому же, посредством его можно сформировать непрозрачную защиту декоративного покрытия фасада здания. К основным элементам, входящим в состав акриловых красок, относятся:
  • пленкообразующая составляющая (группа полиакрилатов);

  • пигментное вещество;

  • наполнитель;

  • вспомогательные компоненты.
Фасадные-акриловые-краски-33.jpgФасадные-акриловые-краски-11.jpgФасадные-акриловые-краски-22.jpg

Фасадные акриловые краски

Фасадные акриловые краски подразделяются по виду дисперсной среды, в которую и вводятся связующие. Именно поэтому технические характеристики данного отделочного материала зависят от используемого пленкообразующего элемента. Этот компонент обеспечивает такие показатели, как прочность, водостойкость, устойчивость к изменениям окружающей среды, эластичность, паропроницаемость, малый период высыхания и способность сглаживать пористую поверхность.
Благодаря последнему свойству, данное покрытие нашло применение на шероховатых поверхностях. Она без особого труда наносится на фасады, возведенные из бетона, пенобетона, кирпича, камня, дерева и других строительных материалов.