info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Наличники на окна – украшение и защита

08.06.2015
Без элемента декора (наличников для окон и дверей) сложно обойтись во время исполнения работ. Продукт выполняет сразу несколько функций. Главная из них – украшение входов и выходов. Таким образом дополнительная изоляция в холодное время суток позволяет экономить на обогреве квадратных метров. В основном данную продукцию изготавливают из пластика и дерева. В первом случае материал позволяет экономить семейный бюджет, во втором – гарантировать долговечность изделию.

Наличники-на-окна-11.jpgНаличники-на-окна-22.jpgНаличники-на-окна-33.jpg

Наличники на окна

При выборе товара учитывайте материал, из которого выполнены сами окна и двери, так как элементы должны соответствовать общему ансамблю. Кстати, некоторые мастера способны замаскировать пластиковые наличники под деревянные. Этого легко достигнуть с помощью нанесения спецрисунка. Помните, что наличник обычно располагается на улице. Потому продукт должен выдерживать все «прелести» непогоды. Он является стойким и к повышенному уровню влаги.

Наличники-на-окна-44.jpgНаличники-на-окна-55.jpgНаличники-на-окна-66.jpg

Наличники на окна

Не проблема для наличников - солнечные лучи. Обычно материал обрабатывают спецрастворами, которые помогают выстоять под прямыми лучами в летний период времени. Самые раскупаемые товары изготовлены из сосны. Древесина популярна прочностью и твердостью. Также ценится ее смолистость. Зачастую профессионалы покрывают дерево лаком и краской. Здесь следует учитывать экологичность материалов. К тому же химический раствор не должен заглушать природный запах сосны, за который дерево так ценится.

Параллельно клиенты выбирают варианты из ольхи или липы. Их устанавливают на солнечную сторону дома. По сравнению с сосновыми изделиями, эти служат гораздо меньше, но при правильном уходе срок их эксплуатации можно продлить.