info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Настенные газовые котлы

01.05.2015

Ни одно здание, где живет или работает человек, не может обойтись без системы отопления, причем далеко не везде можно воспользоваться центральными системами. Практически все дома малой этажности обеспечиваются автономным отоплением, и здесь лучшим вариантом может стать газовый котел. Преимуществом этого оборудования является то, что при его эксплуатации не возникает никаких проблем. Вам не придется вставать рано утром и производить какие-либо действия для того, чтобы в доме стало тепло. Котел все делает автоматически, вы просто пользуетесь преимуществами данного отопительного оборудования. При выборе котла обратите внимание на настенное оборудование. Рассмотрим, какими оно обладает преимуществами, какие имеет особенности.


Настенные-газовые-котлы-11.jpgНастенные-газовые-котлы-22.jpgНастенные-газовые-котлы-33pg.jpg

Настенные газовые котлы - фотографии в интерьере

Преимущества газовых настенных котлов

Ранее газовое оборудование было представлено только устройствами напольного типа. Они занимали слишком много места, поэтому нуждались в специальных условиях монтажа. Настенные изделия позволили исключить этот недостаток. Данное изделие можно установить в абсолютно любом месте, оно гармонично впишется в существующий интерьер. Во время работы настенный котел не нагревается, способен поддерживать установленную температуру теплоносителя в автоматическом режиме. Установка рассматриваемого оборудования не требует больших затрат. Достаточно подключить котел к существующей системе отопления, вывести вытяжку для удаления продуктов горения – и устройство окажется полностью готовым к эксплуатации. Кроме этого, следует отметить сравнительно невысокие расценки на настенные котлы. Их сможет позволить себе купить любой домовладелец.


Настенные-газовые-котлы-44.jpgНастенные-газовые-котлы-66.jpgНастенные-газовые-котлы-55.jpg

Настенные газовые котлы - фотографии в интерьере

Особенности газовых котлов

Рассматриваемое оборудование может быть одноконтурным и двухконтурным, разница между ними заключается в следующем. Одноконтурные конструкции могут использоваться только для отопления дома. Двухконтурные могут представлять для вас больший интерес, так как они способны нагреть теплоноситель не только для отопительной системы, но и для хозяйственных нужд. То есть такой котел вполне можно использовать для нагрева воды, которая будет течь в ванной комнате или из крана на кухне.


Обратите внимание, что при выборе двухконтурного оборудования необходимо обращать внимание на его мощность. Существуют устройства, которые способны нагреть до 15 литров в минуту, другие могут нагреть сразу 60 литров в минуту. То есть рассчитывайте свои потребности и покупайте те устройства, которыми вам будет комфортно пользоваться.