info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Мягкая черепица для кровли — современный материал

18.05.2015

Сложно спорить с тем фактом, что от качества кровельного материала зависит не только комфортное проживание в доме, но и срок эксплуатации здания. Современный производитель выпускает большое количество кровельных материалов, одним из которых и является мягкая черепица.

Мягкая-черепица-11.jpgМягкая-черепица-22.jpgМягкая-черепица-33.jpg
Гибкая черепица

Что представляет собой гибкая черепица?

Мягкая кровля является современным строительным материалом. Она выполняется на базе модифицированного битумного состава. Гонт выпускается в виде плоских листов небольшого размера (1х0,33м). Если говорить о форме изделия, то оно производится в виде шестигранника, прямоугольника, овала, треугольника, а также волнообразного рельефа. Кроме разнообразия форм, для битумной черепицы характерен достаточно большой цветовой спектр, что расширяет диапазон дизайнерских решений.

Мягкая-черепица-44.jpgМягкая-черепица-55.jpgМягкая-черепица-66.jpg
Гибкая черепица

Преимущества мягкой крыши

Мягкая черепица для кровли, благодаря своим характеристикам, приобрела широкую популярность. В данном кровельном материале современный производитель оптимально выдержал соотношение цены и качества, а также повысил износоустойчивость изделия и простоту монтажных работ. Битумная черепица отвечает всем стандартам, которые предъявляются к современным кровельным материалам.Высокие показатели износоустойчивости были достигнуты благодаря многослойности изделия. В качестве первого слоя используется высокопрочный стеклохолст, который покрывается битумным наполнителем. Поверх второго слоя равномерно укладывается гранулированный натуральный камень.

Посредством существующей комплектации и клеевой основы гонта максимально упрощается процесс монтажа кровли. При возникшей необходимости ремонта возможна штучная замена черепицы. К немаловажным преимуществам данного материала относится его морозо- и термостойкость.