info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Клей для керамической плитки

04.06.2015

Профессиональные строители при проведении ремонтных работ стараются оказаться как можно ближе к идеалу. В этом им помогает продукция, изготовленная по международным стандартам. В ней относится клей для керамической плитки. Вещество используется для разного типа работ. Особенно его ценят за высокий уровень фиксации. Некоторый продукт обладает способностью водоотталкивания. К тому же он достаточно быстро впитывает влагу.

Специалисты делят клей на 5 разновидностей. Самый дешевый из них предназначен для выполнения внутренних работ. С помощью данного состава мастера скрепляют кафель стандартного размера. Также он способствует соединению оснований из бетона и кирпича.

Клей-для-плитки-11.jpgКлей-для-плитки-22.jpgКлей-для-плитки-33.jpg

Клей для керамической плитки



Рекорды по продажам бьет и продукт с повышенным уровнем фиксации Он выдерживает значительную нагрузку во время растяжения. Потому его применяют при обработке оснований, которые подвержены динамическим воздействиям. Дополнительно вещество не боится перепадов температурных режимов. Есть покупательский спрос и на клей стандарт. Его приобретают мастера по укладке плитки. Обычно профессионалы работают со средством для укладки, имеющим стандартный размер. Но здесь стоит учитывать, что состав плохо переносит воздействие влаги.

Для подобных целей лучше взять клей для напольной плитки. В его основе лежит пластификатор. Компонент помогает заполнять все пустоты материала, который поддается склейке. Влагоотталкивающий вариант нужен во время ремонтных работ в ванной комнате. Этим же веществом скрепляют части облицовки крыльца. Реже его используют для облагораживания фонтанов или бассейнов. Сильную фиксацию продукту придает специальный модификатор. К слову, цена товара достаточно внушительна, но и срок годности превышает период использования других видов продукции.