info@ximkidvor.ru +7(495)150-52-82
Заказать звонок

Сколько стоят черновые материалы для ремонта?

22.03.2014

Большинству из нас не раз в жизни приходилось заниматься косметическим и крупным ремонтом. Поэтому, очень часто звучат такие вопросы, как – сколько стоит черновой материал, и сколько его потребуется для проведения тех или иных ремонтно-строительных работ.

Именно поэтому, стоит разобраться – какое количество материалов идет на ремонт типовых квартир, а уже затем – подсчитывать их стоимость.

Для начала стоит определиться, какой ремонт будет проводиться в помещениях – косметический (поверхностный) или капитальный. Если при косметическом ремонте, как правило, могут быть заменены обои, напольное покрытие, то при капитальном выполняется весь спектр ремонтных работ: заново покрываются потолки, стены, меняется напольное покрытие, плитка, сантехника, окна, двери и т.д. При капитальном ремонте вначале выполняют демонтажные работы, подом - подготовительные, а уже затем – основные работы.

Евроремонт – выполняются такие же работы, как и при капитальном ремонте, к которым, также, добавляются – работы по выравниванию стен и потолков.

Соответственно, исходя из вида ремонта, будут задействованы те или иные черновые материалы.

Основные черновые материалы, которые предстоит закупить, это – сухие строительные смесисантехникаэлектрика, и т.д. Так, например, если менять электрику в однокомнатной квартире, то стоимость черновых материалов для этих целей может быть от 12000 до 16000 рублей (в зависимости от количества и бренда).

Более точные расчеты:

  • Косметический ремонт 1-комнатной квартиры 35 кв.м., приблизительные затраты на черновые материалы – 30 000 – 50 000 рублей.
  • Капитальный ремонт 1-комнатной квартиры 35 кв.м., затраты – 60 000 – 90 000 рублей.
  • Евроремонт 1-комнатной квартиры 35 кв.м. – приблизительные затраты на черновые материалы составит от 120 000 до 150 000 рублей.
  • Косметический ремонт 2-комнатной квартиры: стоимость черновых материалов в пределах 50-70 тыс. рублей.
  • Капитальный ремонт 2-комнатной квартиры: стоимость 120-150 тыс. рублей.
  • Евроремонт ремонт 2-комнатной квартиры: 150-180 тыс. рублей.
  • Косметический ремонт 3-комнатной квартиры: стоимость черновых материалов в районе 100 тыс. рублей.
  • Капитальный ремонт 3-комнатной квартиры, стоимость вырастет до 1 250 000 рублей.
  • Евроремонт ремонт 3-комнатной квартиры. Стоимость черновых материалов до 250 тыс. рублей.

Стоит отметить, что в расчет стоимости черновых материалов не включаются такие работы, как вывоз мусора, платная доставка черновых материалов и т.д.

Исходя из того, что спецодежда относится к средствам индивидуальной защиты и предназначена для максимально эффективной защиты организма человека, к ее приобретению стоит подходить с максимальной ответственностью.

Прежде всего, спецодежду следует покупать в специализированных центрах, чтобы продукция отвечала всем обязательным техническим условиям, стандартам и требованиям, а также полностью соответствовала специфике использования. Каждая группа спецодежды имеет маркировку. Существует спецодежда, которая предназначена для защиты человеческого организма сразу от нескольких негативных факторов. Маркировка в данном случае включает в себя три обозначения наиболее значимых групп (подгрупп).

Спецодежда, безусловно, должна отвечать стандартам качества, климатически пригодной, а также соответствовать сезонности (зимние, летние, демисезонные модели). При покупке спецодежды необходимо руководствоваться правильным подбором размеров, а также обеспечению гигиеничных и комфортных условий труда, чтобы обеспечить эффективный и безостановочный рабочий процесс.

Спецодежда должна быть качественной, прочной, практичной, не стеснять движений, легко очищаться, а также быть привлекательной визуально. В настоящий момент существует достаточный выбор современной спецодежды, которая обладает следующими характеристиками – разделение по половой принадлежности (мужские и женские модели); сбалансированным весом (облегченные варианты за счет использования современных материалов); многофункциональностью и возможностью трансформироваться (отстегивающиеся подстежки, рукава, капюшоны и т.д.).